» ДХАРМА » Межконфессиональный диспут » Христианство глазами буддиста

Страниц (15): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
 

21. ssss - 07 Мая, 2011 - 19:36:56 - перейти к сообщению
Спасибо Olmer. Смешно, аж плакать хочется. Невзорова один обидел, и понеслось. А по СНГ обиженных РПЦ, наверное скоро будет будет больше , чем членов самой РПЦ.
22. ssss - 10 Мая, 2011 - 22:33:41 - перейти к сообщению
Бориса Гребенщикова осудила инквизиция РПЦ

http://news.babr.ru/?IDE=91989


Умора! Дальше будем Далай Ламу отлучать от церкви!
23. ningma - 11 Мая, 2011 - 01:33:05 - перейти к сообщению
Митрополит УПЦ МП Павел (Лебидь) с шиком отметил юбилей
Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский УПЦ МП Павел (Лебидь) отметил свое 50-летие 1 мая в трех банкетных залах одного из лучших отелей Киева "Русь".

Как сообщает "Портал-Credo.Ru", мероприятие проходило в закрытом режиме, а охрана отеля отгоняла журналистов от входа.

Музыкальное сопровождение банкета обеспечивали звезды украинской эстрады Таисия Повалий и Стас Михайлов, выступающий в стиле "шансон", особенно популярном в криминальной среде.

Среди подарков юбиляру был преподнесен новый Мерседес представительского класса, на котором вместо государственных номеров красовались литеры "АП" ("архиепископ Павел"). Стоимость этой модели значительно превышает 100 000 долларов США.

Виновник торжества пришел на банкет в ярко-красном подряснике (в свое время он дал согласие баллотироваться в депутаты от Коммунистической партии Украины).

Как признался Стас Михайлов, он исполнял для митрополита Павла частушки. "Человек замечательный, счастья ему", - сказал Михайлов о митрополите, который имеет репутацию одного из самых богатых иерархов УПЦ МП.

Певица Таисия Повалий рассказала журналистам, что хотела исполнить песню "Два кольори", однако, увидев рядом с митрополитом Павлом его маму, решила спеть песню "Поговори со мною, мама".

По календарю день рождения митрополита Павла 19 апреля, однако на этот день пришелся Великий вторник, поэтому торжества перенесли на начало мая.
24. Гость - 11 Мая, 2011 - 21:59:35 - перейти к сообщению
Кто такие Славяне: точка зрения Патриарха Московского Кирилла Гундяева и Геббельса, найдите различие...

Московский Патриарх Кирилл Гундяев, таки проговорился, что он думает о наших предках славянах:
«В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещённого греко-римского мира и пошли с проповедью к славянам. А кто такие были славяне? — это варвары! Варвары — люди которые говорят непонятные вещи, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним, пошли просвещённые мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке. Они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику, славянский язык и на этот язык перевели Слово Божие.»

Кирилл Гундяев — Кто такие Славяне. Точка зрения РПЦ
01.00 минута: http://video.yandex.ua/users/vjm1985/view/54
правда опосля вроде врубился чаво наГундосил.... и попытался выправить, но как говорится: слово не воробей... или возможно, что у пьяного дурака на языке, то у трезвого на уме... Но вообщем как там, вы и в сами знаете...

Для сравнения, утверждение одного из вождей нацистской Германии, 1942г. «Дневники», Пауль Йозеф Геббельс о славянах:
«Славяне, будучи этническими ублюдками, не способны воспринять и нести великое наследие Арийской расы, и вообще славяне не годятся для того, чтобы быть носителями культуры. Они не творческий народ, это стадные животные, а не личности, совершенно не приспособленные для умственной деятельности»
25. Overbright - 13 Мая, 2011 - 13:50:44 - перейти к сообщению
и что тут удивительного? раннее в греческих летопесях находили подогбные описания славян. Описывались как взбалмошный народ не способный на самоорганизацию. думаю неспроста Рюриковичи пришли с севера и подчинили себе аморфное, хаотичное стадо, создав Киевскую Русь.
Патриарх может быть и переборщил с эмоциональным высказванием но в сути был прав
26. Гость - 13 Мая, 2011 - 21:21:45 - перейти к сообщению
Если вы относите предков своего народа к стаду, исходя из греческих летописей, это ваше право… и тут вы по сути солидарны с вашими единомышленниками: Геббельсом – идеологом нацисткой Германии, а также Патриархом(пастухом) и его смиренно внимающими овцами.
Моё право, иметь противоположное мнение: ни к стаду(пастве) и овцам, ни к людям второго сорта, ни к почти зверям, я своих предков не отношу, и себя, как их потомка также. Я рожден – человеком, от моих предков – людей.
27. ssss - 13 Мая, 2011 - 22:58:42 - перейти к сообщению
AG пишет:
Если вы относите предков своего народа к стаду, исходя из греческих летописей, это ваше право… и тут вы по сути солидарны с вашими единомышленниками: Геббельсом – идеологом нацисткой Германии, а также Патриархом(пастухом) и его смиренно внимающими овцами.
Моё право, иметь противоположное мнение: ни к стаду(пастве) и овцам, ни к людям второго сорта, ни к почти зверям, я своих предков не отношу, и себя, как их потомка также. Я рожден – человеком, от моих предков – людей.


Достойный ответ!!!!
28. nibbana - 15 Мая, 2011 - 03:33:52 - перейти к сообщению
[quote=Overbright]Описывались как взбалмошный народ не способный на самоорганизацию. думаю неспроста Рюриковичи пришли с севера и подчинили себе аморфное, хаотичное стадо, создав Киевскую Русь.[/quote----Друг-ты знаешь кто хоть французов прибором пользоваться научил,мытся чаще раза в год,срать не с балкона на улицу и тд.?
Наша княгиня,выданная замуж за французского короля,письма про стадо их необразованное слёзные отцу в Киевскую Русь писала-почитай историю поподробнее,не были наши предки стадом никогда-это бред,поддерживаю AG и Салдан на 100%
29. ningma - 15 Мая, 2011 - 12:39:19 - перейти к сообщению
Ответ славян Гундяеву:
http://www.youtube.com/watch?v=E...;feature=related
30. ssss - 15 Мая, 2011 - 17:15:34 - перейти к сообщению
ningma пишет:
Ответ славян Гундяеву:
http://www.youtube.com/watch?v=E...;feature=related


Грандиозное видео. Иди и смотри...

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0222]     [ Gzip Disabled ]