» ДХАРМА » Межконфессиональный диспут » Иудаизм

Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »
 

11. Гость - 21 Мая, 2011 - 16:28:36 - перейти к сообщению
В следующий раз делаете так: копируете любое предложение, вставляете в строку поиска гугла, берете его в кавычки, нажимаете Enter и наслаждаетесь просмотром всех доступных источников Закатив глазки
http://www.gulf-daily-news.com/N...x?storyid=270076
12. Светлана - 21 Мая, 2011 - 17:00:55 - перейти к сообщению
Спасибо конечно... А вы ningma, что на вопрос отвечаете?
13. Гость - 21 Мая, 2011 - 17:09:06 - перейти к сообщению
Не за что. На этой конференции каждый волен выражать свое мнение. Закатив глазки
14. Гость - 22 Июля, 2011 - 15:48:44 - перейти к сообщению
Цитата:
Это первый русский перевод книги, которая является, пожалуй, одним из наиболее дорогих изданий, когда-либо напечатанных на английском языке. Миллионы слов были сказаны и напечатаны об этой книге в течение двух судебных процессов в Канаде над Эрнстом Цунделем (Ernst Zundel), издателем этой книги. Еврейское лобби подало на него в суд по статье XIII века (!), чтобы принудить его к молчанию, и ему потребовалось восемь лет и сотни тысяч долларов, чтобы защитить свое право на свободу слова. Еврейскому лобби не пришлось тратить денег, т.к. послушное сионистам канадское правительство оба раза перенимало обвинение и судило Цунделя за деньги налогоплательщиков, платя "экспертам" обвинения, многие из которых были наняты в США, по 150 долларов в час (!), плюс расходы на авиабилеты, отели, рестораны и проч.

В результате двух судебных процессов и последующей апелляции в Верховный Суд, та статья была признана антиконституционной. И свобода слова, которую еврейское лобби пыталось урезать, является сейчас достоянием всех канадцев.

К моменту, когда эта книга была впервые напечатана в Канаде, она была уже переведена на 12 языков и продавалась в 18 странах.

Сионисты, будучи не в состоянии опровергнуть научную сторону этих исследований, прибегли к испытанной тактике политического давления и запугивания людей, вовлеченных в это. Они даже не остановились перед тактикой террора. Марсель Дюпра, который распространял эту книгу во Франции был убит бомбой, подложенной в его машину, после чего еврейские организации сделали заявление для прессы, в котором они выражали одобрение этому убийству и предупреждали остальных о последствиях попыток проанализировать тот период истории. Э. Цунделю посылали бомбы по почте, была взорвана бомба возле его дома, потом его дом был подожжен, в результате чего был принесен значительный материальный ущерб. Дом швейцарского историка Юргена Граффа (Jurgen Graff) был сожжен, а также дом шведского исследователя, проживавшего в Дании. Книжный склад американской организации, объединяющей несколько исследователей этого вопроса, также был подожжен. Французский историк, профессор Р. Фориссон (Faurisson), который занимается этим вопросом, был жестоко избит, и только вмешательство людей, находящихся поблизости, спасло ему жизнь.

Во Франции, Германии, Австрии, Португалии, Испании, Дании, Голландии, Швейцарии, были приняты законы предписывающие наказание за любые попытки отрицать тот "факт", что в гитлеровской Германии было убито шесть миллионов евреев.

Немецкий инженер Гермар Рудольф, который провел научное исследование на тему возможности убийства людей в помещении Освенцима, представляемом как газовая камера, был осужден на 18 мес. лишения свободы! И это несмотря на то, что в его докладе не было ни одного заявления политического характера!

Но правда продолжает пробиваться наружу! Исследования американского эксперта по газовым камерам Фреда Лейхтера о возможности массовых убийств в Освенциме и Майданеке, с химическим анализом, проведенным в помещениях, которые, якобы были газовыми камерами, произвели наибольший эффект. Его три книги на эту тему переведены на многие языки и изданы во многих странах.

о как
15. искатель - 28 Ноября, 2011 - 17:55:37 - перейти к сообщению
Например, мы, тибетские буддисты, бьли изолированы за Гималаями и понятия не имели о том, что происходит во внешнем мире. Однако теперь все полностью изменилось. Теперь, за почти пятьдесят лет изгнания, мы нашли новые дома и много возможностей учиться у других традиций в других странах. Это было очень полезно. В прошлом здесь, в Индии, мы основали программы обмена: христианские братья и сестры приезжали в Индию, чтобы учиться у нас, и некоторые из наших тибетских монахов и монахинь отправлялись на Запад и учились у христиан, в основном в католических монастырях. Таким образом, благодаря подобным тесным связям, если мы не остаемся закоснелыми, если мы открыты, мы можем чему-то научиться друг у друга. То есть мы можем развить взаимное понимание и уважение. Так или иначе, новая реальность наступила. Поэтому я считаю, что развитие общей гармонии среди различных религий – это очень важно. Это одно из обязательств, принятых мной на всю жизнь, – способствовать религиозной гармонии. Это очень полезно.

Это фрагмент интервью Далай Ламы.
http://www.berzinarchives.com/we..._deiversity.html
16. Хирург - 30 Января, 2012 - 17:33:23 - перейти к сообщению
Самое верное определение иудаизму дал апостол Павел в послании к Галатам.1.13 Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее,
14 и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.

(Добавление)
Т.е. иудаизм никакого отношения к Богу не имеет! Улыбка
17. ningma - 31 Января, 2012 - 00:05:10 - перейти к сообщению
Хирург пишет:
Т.е. иудаизм никакого отношения к Богу не имеет!

Я правильно понял, что Тора (Ветхий Завет) - НИКАКОГО отношения к христианству не имеет? Хм
18. Хирург - 31 Января, 2012 - 00:20:51 - перейти к сообщению
ningma пишет:
Я правильно понял, что Тора (Ветхий Завет) - НИКАКОГО отношения к христианству не имеет? Хм

Нет, речь идет о преданиях духовенства: талмуд, комментарии раввинов и др. книги евреев.
В них человеческая мудрость, не Божья!
(Добавление)
Потому она ведет к заблуждению. Вот почему сторонники преданий - Христа и распяли!
19. ningma - 31 Января, 2012 - 00:38:16 - перейти к сообщению
Хирург пишет:
Нет, речь идет о преданиях духовенства: талмуд, комментарии раввинов и др. книги евреев.
В них человеческая мудрость, не Божья!

То есть вы признаете, что Ветхий Завет - дан самим Яхве?
20. Хирург - 31 Января, 2012 - 00:55:50 - перейти к сообщению
ningma пишет:
То есть вы признаете, что Ветхий Завет - дан самим Яхве?


Нет вы неправильно понимаете эти термины.
Ветхим он стал по причине непонимания его людьми!
Яхве же хотел сразу заключить Новый завет. Сравните начиная с 19 главы книги Исход...
Об этом можно подробнее узнать исследовав например послание к Галатам.

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0162]     [ Gzip Disabled ]