» РАЗНОЕ » Трёп » Возможности.

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. Александр - 29 Июня, 2008 - 02:28:41 - перейти к сообщению
Жизнь это устройство в котором прошлые, настоящие и будуйщие события изначально предопределены. Но всёже имеется возможность влиять на эти события (в соответствии с законом кармы). Поэтому имеет смысл стремление существ, оно должно быть благоприятным. Реч о розкрытии потенциала существ, о том - чему предстоит произойти. Достойные существа, которые осознано стремятся к совершенству, используют при этом некоторые доступные возможности. Но все-ли доступные возможности используются? Быть может существо не осознаёт возможности, не имеет знаний или умений для конкретной благой возможности. Целесообразно обобщать такого рода знания (с розумным подходом)- цель начатой темы. Например человек имеющий дорогой мобильный телефон, использует его только как телефон и не знает о других полезных возможностях апарата, или знает о возможностях но не знает как ими воспользоватся. Здесь фигурируют возможность, знание и умение.
(Добавление)
Интерестно розсмотреть такие вопросы: Установление связи с благими существами прошлого, настоящего и будущего (учителями и т. п.), возможные роды связей? Методы приобретения и управление благими сверхспособностями? Ограждение от негативных составляющих Вселенной? Обретение сил? Предметы, символы и т. д. (дающие способности, силы, ограждающие от негативных влияний и т. п.)? Как оценить уровень собственного достоинства?
Думаю стоит обратить внимание на моменты, которые не имеют особых требований и возможны в обычных (домашних) условиях.
2. ningma - 02 Июля, 2008 - 14:19:14 - перейти к сообщению
Цитата:
Установление связи с благими существами прошлого, настоящего и будущего (учителями и т. п.), возможные роды связей?

Финансовые? Дипломатические? Половые? Закатив глазки О каких связях речь???

Цитата:
Методы приобретения и управление благими сверхспособностями?

Какими, например?

Цитата:
Ограждение от негативных составляющих Вселенной?

Радиации? Гравитации? Метеоритов? Не понял

Цитата:
Как оценить уровень собственного достоинства?

Смотря какого... Можно - в сантиметрах. Радость
3. ИМРА - 03 Июля, 2008 - 12:29:28 - перейти к сообщению
Радость
Рационализм непобедим Язычок
4. Александр - 03 Июля, 2008 - 14:30:47 - перейти к сообщению
Вопросы были определяемы в контексте целей учения Будды.
Касающееся связей: таковые связи существуют постоянно, достойный практик видит и понимает их ( вопрос в том какой вид связи в конкретное мгновение). Прийнятны любые виды связей которые благоприятно способствуют пути.
(Добавление)
Сущность Будды является первоначалом всего, Его природа присутствует во всех существах. Но не все это видят и понимают (илюзия и загрязнение мира скрывают истину).
(Добавление)
О сверхспособностях: в таком понимани - способности существа, выходящие за пределы обычных человеческих способностей. Например: силы дающие возможность осознано управлять состоянием сознания (предвидеть или видеть и отражать негативные состояния ума и тела, розвивать же позитивные). Способность духовной силой влиять на физическую сторону (на материальное)- излечивание болезней, телекинез и т. д.. Способность видеть будуйщее, прошлые жизни и многое другое. В текстах говорится о получении десяти благословений. Некоторые из благословений: 'божественный слух', 'воспоминание о многих предыдущих рождениях', 'божественное зрение'.
(Добавление)
Касающееся ограждения от негативных составляющих: интересуют все возможные варианты (с учотом тематики форума). Например: защитные символы, предметы, заклинания (речи в слух), ритуалы, молитвы и т. д.. Негативные составляющие нужно понимать как влияние розличного рода нечистых сил, загрязнения (мысленные, чувственные, енергетические, материальные и т. д.), не благоприятные ситуации (предвидение, избежание) и т. п..
5. Александр - 03 Июля, 2008 - 17:01:14 - перейти к сообщению
Касающееся достоинства: здесь мера достоинства - понимается как ступени пути совершенства, от низших до наивысшей (истиной цели). В текстах говорится о 'четырёх ступенях': 1. 'Вошедшие-в-Поток'; 2. 'Возвращающиеся-один-раз'; 3. 'Не-возвращающиеся'; 4. Arahat, то есть совершенный 'праведник'. Мне встречалась информация об учителях способных оценить такого рода достоинство?
6. Bagilov I - 07 Июля, 2008 - 08:57:38 - перейти к сообщению
Александр вопрос в конце предложения вы зачем ставите?
моя совсем не понимать Не понял
7. Александр - 11 Июля, 2008 - 17:24:54 - перейти к сообщению
Поясняю: фигурирует утверждение- что именно так и есть, но в контексте темы это также и вопрос для обсуждения.
Да это сложная и обйомная тема, но пологаю постепенное розвёртывание возможно.
8. ningma - 12 Июля, 2008 - 21:58:57 - перейти к сообщению
Если не будет обсуждения по существу темы, я её удалю. Или перемещу в трёп.
9. Александр - 13 Июля, 2008 - 00:44:09 - перейти к сообщению
Здесь взяты во внимание очень важные аспекты пути. Поэтому удаление темы
противоречиво. Другое дело- если тема не может быть развита таким образом, в плане своей изначальной цели. Но сама её наявность и уже изложеные материалы - полезны.
10. yoddha - 13 Июля, 2008 - 22:04:04 - перейти к сообщению
Александр пишет:
Но сама её наявность и уже изложеные материалы - полезны.

Прошу прощения, сейчас это о чём? О каких материалах идёт речь? Что-то ни чего не понимаю... И где польза, и для кого - тоже не понятно... ??? Непонял!

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0142]     [ Gzip Disabled ]