» РАЗНОЕ » Трёп » Потрібен наставник!

Страниц (3): [1] 2 3 »
 

1. Вервольф - 16 Января, 2016 - 12:11:14 - перейти к сообщению
Доброго дня шановні! Маю таке запитання:може є хтось з міста Рівного ,хто міг би стати для мене Вчителем і наставником,направив на шлях.
Також хотів би спитати з чого почати,яку літературу в першу чергу прочитати.
Дякую.
3. Вервольф - 16 Января, 2016 - 17:03:44 - перейти к сообщению
4. Юра - 05 Февраля, 2016 - 23:56:26 - перейти к сообщению
Рекомендую - Ошо " Вигьяна Бхайрава Тантра "" Будда пустота сердца "найти наставника в Украине очень непросто ,но в принципе ,и не нужно . Путь каждый проходит сам .
5. Olmer - 06 Февраля, 2016 - 09:16:26 - перейти к сообщению
Юра пишет:
найти наставника в Украине очень непросто ,но в принципе ,и не нужно

Будда был другого мнения на этот счет. Никто не достигнет Просветления без наставника.
6. Юра - 06 Февраля, 2016 - 10:42:49 - перейти к сообщению
Ошо достиг ,да и сам Будда ,поэтому я лично думаю ,что возможно ,но конечно значение наставника переоценить сложно.
(Добавление)
Да и пусть хлопец ,если он заинтересовался Учением ,не останавливался из - за отсутствия наставника ,ведь для встречи его нужны условия ,а создать их он может только в начале самостоятельным продвижением по Пути .И кроме того не изучив самостоятельно (интелектуально)тексты Учения ,не вникнув в них интелектом ,а слепо ринувшись на поиски наставника ,можно нарваться на проходимцев которые погубят тот огонек который в нем зажегся .
7. Olmer - 06 Февраля, 2016 - 19:44:44 - перейти к сообщению
Юра пишет:
Ошо достиг

Что-то я сомневаюсь Закатив глазки
Юра пишет:
да и сам Будда

Только ушло у него на это 4 асанкьи и 100 тысяч кальп. Причем за это время он успел побывать учеником у предыдущих будд.
8. Юра - 06 Февраля, 2016 - 21:35:27 - перейти к сообщению
Ну я спорить с Вами не буду ,Вы живете в мире в котором это невозможно ,я, в котором возможно )))).
9. vazduh - 09 Февраля, 2016 - 12:47:54 - перейти к сообщению
Юра пишет:
Ошо достиг ,да и сам Будда ,поэтому я лично думаю ,что возможно ,но конечно значение наставника переоценить сложно.

без наставника невозможно. другое дело, что некоторые великие Практики наставлялись каким-либо буддой или бодхисаттвой в нематериальном измерении (в бардо сна, в уме, в медитации и т.д.). но надежда на то, что такое же произойдет именно с Вами мне кажется может оказаться неоправданной и тогда Вы потеряете слишком много времени.
надежда же на то, что Вы сможете постичь Дхарму совсем без индивидуальных наставлений, - просто проявление свойственной всем людям гордости, одной из клеш, уводящих Вас в сторону от Дхармы. хотя выбор конечно же за Вами Улыбка
10. Вервольф - 09 Февраля, 2016 - 18:30:31 - перейти к сообщению
Ого! Давненько я щось не заходив,цілу дискусію розвели в темі) Впринципі дякую Вам усім за поради. А з чого найкраще всежтаки почати осягати Шлях? Я просто повний нуб. Однако

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.016]     [ Gzip Disabled ]