» ДХАРМА » Проповедь Дхармы » А что плохого в интернет трансляциях Учения?

Страниц (7): [1] 2 3 4 5 6 7 »
 

1. Оксана - 20 Августа, 2008 - 14:53:31 - перейти к сообщению
откуда столько эмоций? это же просто золотой телефон..
и к вопросу: а что плохого в интернет трансляциях Учения?
2. Гиви Зурабович - 06 Октября, 2008 - 14:34:18 - перейти к сообщению
Оксана пишет:
откуда столько эмоций? это же просто золотой телефон..
и к вопросу: а что плохого в интернет трансляциях Учения?


Да, эмоцый куча. А как нащот таво шо главари дзогченоидов в свойо время пыталис залезть в карман своих прихожан - требовали платить взносы в % от месячного дохода? Они послали по интернету писмо всем членам обшины в котором конкретно, прямым текстм написали об этом, при этом там было примечание шо они оставляют за собой право потребовать справку о доходах! Вот вам и "просветление за бабло" и кнопка "бабло суда"! Кстати тавариш censored тусуюший на этом форуме и посешаюший дзогченоидов и чйо мыло есть в ихнем списке интернет адресов возможно получал это писмо и соответственно может подтвердить эту инфу. Если помнит канешно.
3. Оксана - 10 Октября, 2008 - 21:05:28 - перейти к сообщению
А какое отношение % имеют к обсуждаемой здесь интернет трансляции??
и подтверждать мне письмами не надо, я очень в курсе в каком размере платятся членские взносы в Дзогчен-общине (если вы ее имеете ввиду, а то может вы о других дзогченовцах). С % согласна - это признак тоталитарной секты, а членские взносы это нормально для общины состоящей только из мирян, потому как на эти деньги снимается помещение и печатается литература, проводятся те же интернет трансляции и т.д.
К вопросу: а вы не задумывались над тем какое количество людей с ограниченными способностями могут позволить себе единственный способ общения с миром через интернет ? (это в лучшем случае если они живут в цивилизированных местах, не в аулах ессно )
или Дхарма по-вашему может (должна) распространяться только среди красивых и здоровых, а "всех кривых, горбатых в некий новый Бабий Яр" ((С) ГрОб)
а трансляции бесплатные к тому же. ну и кто ближе к Будде тот видит Будду, а кто ближе к маре тот везде грязь найдет )) не так ли, Учитель?
4. Дорже Жамбо-лама - 15 Октября, 2008 - 03:36:38 - перейти к сообщению
И да, и нет... Верно, что следует ПРОПОВЕДЫВАТЬ Дхарму всеми доступными способами, в т. ч. - и через Интернет. А вот чтобы УЧИТЬ - для этого нужно ЛИЧНО знать КОНКРЕТНУЮ личность, дабы давать практику в соответствии с ее качествами сознания. Не удивительно ли, что вы не найдете нормального врача, который бы лечил серез Сеть и ставил диагнозы, но зато почему-то считается возможным лечить таким образом сознание человека. Я мог бы сослаться и на канонические тексты с прямыми предписаниями, как должен проходить процесс установления связи Учитель-ученик, но вы и сами легко можете прочесть об этом в той же "Гурупанчашике" и других текстах, переведенных на русский язык.
5. Оксана - 19 Октября, 2008 - 10:07:48 - перейти к сообщению
На тех трансляциях которые я имею ввиду люди не имеющие возможности присутствовать лично на ретрите слушают обще-философские положения Учения и общие наставление в практике. А уже личные наставления можно (нужно) получать на личной аудиенции. По-другому и быть не может. Выше высказывались именно о том что интернет трансляции не только профанация Дхармы а и еще и способ выкачивания денег, с чем я полностью не согласна.
6. bodja - 23 Октября, 2008 - 16:38:58 - перейти к сообщению
Оксана пишет:
На тех трансляциях которые я имею ввиду люди не имеющие возможности присутствовать лично на ретрите слушают обще-философские положения Учения и общие наставление в практике. А уже личные наставления можно (нужно) получать на личной аудиенции.


Ага и получают прямое введение в Риг-па, и уже думают что они знают вкус Риг-па. Смешно и печально одновременно
7. Оксана - 27 Октября, 2008 - 22:10:08 - перейти к сообщению
какая разница кто и что при этом думает! речь о принципиальной возможности распространения Дхармы через интернет.
и при непосредственном восприятии слов Учителя находятся не мало тех, кто думает что у них свет изо лба а у остальных сансара полная ))
8. bodja - 01 Ноября, 2008 - 04:41:18 - перейти к сообщению
Оксана пишет:
какая разница кто и что при этом думает! речь о принципиальной возможности распространения Дхармы через интернет.
и при непосредственном восприятии слов Учителя находятся не мало тех, кто думает что у них свет изо лба а у остальных сансара полная ))


Во первых если они так думают , то это серьезное заблуждение, к-рое может стать большим препятствием в ихнем развитии. Во вторых, они и думать иначе не могут , т.к. это провозглашается Намхаем Норбу как 100% передача или прямое введение в Риг-па.

А распространение Дхармы это очень хорошо, но только не искажение ее.
9. Оксана - 05 Ноября, 2008 - 11:12:28 - перейти к сообщению
первый раз слышу о 100% передаче ))) правда смешно..
Намкай Норбу Ринпоче дает первичное ознакомление (прямое введение), а уж кто смог тот взял, как и везде, и каждый раз он говорит что для того что бы ученикам самим войти в это состояние нужно много практиковать (повторюсь, опять же как и везде)
Ваши высказывания лишь обнаруживают незнание вопроса и неуважительное отношение к Учителям. а это кстати, может как раз являться препятствие для вашей практики. в буддийской традиции нет сектанских войн и приписывание единственно верного пути только одной школе или одному Мастеру. толерантней надо, толерантней..
10. bodja - 09 Ноября, 2008 - 17:43:38 - перейти к сообщению
Я не говорил 100% передача (или вы не так поняли) я говорил что этот его трюк называеться - прямое введение в Риг-па. Я был в Дзогчен общине и получал эти передачи не раз, так что с предметом знаком. Но почитайте старые тексты Дзогчен, где вы там увидите чтобы прямое введение давалось неподготовленным ученикам да еще и целой куче сразу и одним махом? Или даже посвящение в какую нить серьезную тантру? Назвал бы он это благословением на практику вопросов былобы меньше. А намхая Норбу я уважаю, но не за это, а за то что он распространяет и популяризирует Учение.
(Добавление)
Таково мое скромное мнение, я могу и ошибаться, быть может я не способен получить прямое введение через интернет, может (и скорее всего так и есть) я не способен пока что практиковать Дзог-чен, мне не зачем мнить себя человеком с высшими способностями, порпактикую ка я лучше Бренность и Сострадание, тише едешь дальше будешь.

зы: еще допускаю, что когда он говорит что он дает прямое введение и практик Дзог-чен он делает некий трюк с вашим чувством собственной исключительности тем самым захватывая внимание вашего эго, (а чем еще заманить современного высокоинтелектуального сноба, как не высшим учением и высшим состоянием) тогда он великий Мастер, но подождем результатов...

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0308]     [ Gzip Disabled ]