» ДХАРМА » Практика Дхармы » ПХО-ВА

Страниц (1): [1]
 

1. nibbana - 18 Марта, 2014 - 22:14:55 - перейти к сообщению
Здравствуйте дорогие друзья! Есть вопросик для имеющих передачу(желательно с комментариями) ПХО-ВА. В непрерывной лини передачи школы Дрикунг Кагью говориться о том, что при неоднократном повторении практики, например в ретрите, всё равно необходимо полностью перечитывать восхваление Учителям всей линии преемственности+практика Ваджрасаттвы. У меня на полный вариант практики уходит в среднем 45 минут. Я слышал, что есть вариант краткого восхваления для многократного повторения практики (медитация с мантрой ХИК и КХАА непосредственно). Так ли это?
2. Дорже Жамбо-лама - 19 Марта, 2014 - 10:59:17 - перейти к сообщению
Не знаю, как в Дрикунг, но мне по Ньингме давалась именно короткая формула восхваления всего в несколько строчек, где упоминаются всего несколько Великих Учителей и с самой практикой проблем не возникало... Восхваления - это ведь всего лишь подготовка к практике (взращивание нужного настроя), а не основная ее часть. У нас, например, считается, что можно вообще созерцать только одного Падмасамбхаву или Коренного Гуру, как воплощение качеств всех Учителей Дхармы.
3. nibbana - 21 Марта, 2014 - 14:28:01 - перейти к сообщению
Спасибо за ответ, возьму на вооружение. Лама Сангье Ринпоче(мой коренной Гуру и близкий друг) сказал, что непрерывная линия передачи ПХО-ВА сохранилась только в традиции Дрикунг Кагью, к сожалению Огорчение
По поводу визуализации - да, я в курсе, что можно только визуализацией Гуру Ринпоче ограничиться.

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0122]     [ Gzip Disabled ]